dle-faq.pro » Новости сайта » Не забудь прочитать Гость, прежде чем задавать вопросы!

Не забудь прочитать Гость, прежде чем задавать вопросы!

Не забудь прочитать Гость, прежде чем задавать вопросы!
Немного информации о том, что такое практическая помощь по DLE, почему удаляются вопросы и как они проходят модерацию.


Помощь - это содействование кому-либо или чему-либо; действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо (определение взято с википедии).
Применительно к тематике сайта - это действия или средства, облегчающие, упрощающие решение проблемы или загвоздки, возникшей при использовании скрипта DataLife Engine или разработке сайта под управлением этой CMS.

Другими словами мы помогаем тебе, Гость, решить проблему, но не собираемся решать проблему за тебя. Т.е. если ты, например, пишешь свой модуль или шаблон и тебе не хватает знаний для реализации какого то функционала - тебе помогут его реализовать. Для этого достаточно показать "проблемное место" коим может явиться ссылка на сайт или кусок исходного кода.
Но если ты говоришь: "У меня на сайте есть рейтинг, как мне его сделать как вон на том сайте, но только с перламутровыми пуговицами" или "В общем я хочу чтобы при наведении на картинку в разделе кино она пропадала и вместо неё появлялся текст, который я вчера добавил в допполе для постера и ещё чтобы он был весь такой офигенный как на кинопоиске", знай, что в лучшем случаи твой вопрос попадёт в соответствующий раздел, где у него будут неплохие шансы вырваться на первое место в рейтинге самых самых, но обычно они удаляются.
Надеюсь доступно объяснил.

UPD 13.03.2012 - Если у модуля/хака/шаблона с которым у тебя возникают проблемы есть автор - обратись сначала к нему. Если же автор неизвестен - так и указывай в вопросе. Если автор забил на свою работу - забей и ты на этот модуль/хак/шаблон - будь проще, всегда есть альтернатива!

P.S. это набросок общих правил составления вопросов, так что дельные комментарии приветствуются. Возможно нужно ещё какие то нюансы указать.


Новость отредактировал ПафНутиЙ - 13-05-2012, 21:14
Причина: дополнил немного правила
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 (голосов: 23)
#3497 написал: test-templates - 3 февраля 2012 23:20 | ICQ: 322253350 | ответов: 0
Все правильно написал. Откровенно раздражают такие люди, которые не понимают разницу между помощью и "сделай за меня". Помощь подразумевает, что спрашивающий уже "что-то" знает в своем вопросе, кроме букв алфавита.
#3498 написал: zashibis28 - 3 февраля 2012 23:29 | ICQ: -- | ответов: 1
А ПафНутиЙ эмоциональный wink
#3502 написал: ПафНутиЙ - 4 февраля 2012 02:35 | ICQ: 817233 | ответов: 0
Почему вы так решили?


------------------------
Правила публикации вопросов
#3507 написал: Sander - 4 февраля 2012 13:34 | ICQ: 404037556 | ответов: 0
Бл@дь, АМИНЬ!
Реально, наибольшее количество вопросов - начинается со слов "Как сделать..." или написано по другому, но означает то же самое.

Уважаемые вопрошающие, если вы хотите, чтобы за вас решили вашу проблему - размещайте вопрос в раздел стола заказов.


------------------------
Благодарности принимаю тут:
Z753504041409
R300061514559

Сложно ответить - легко, легко ответить - сложно
#3850 написал: morgan26 - 21 февраля 2012 19:10 | ICQ: -- | ответов: 0
***Комментарий удален***
#3851 написал: morgan26 - 21 февраля 2012 19:11 | ICQ: -- | ответов: 1
ПафНутиЙ,
я тебя не просил чтобы ты сделал а попросил подсказать тяг чтобы выводила из под поля если не хочешь помочь так сразу и скажи
#3853 написал: ПафНутиЙ - 21 февраля 2012 19:43 | ICQ: 817233 | ответов: 0
Ещё один попался))))


------------------------
Правила публикации вопросов
#3862 написал: kalachik - 22 февраля 2012 16:13 | ICQ: -- | ответов: 0
ну и встрял. я думал на форумах помогают, а у вас другие правила. Спасибо за разъяснения и за оказанную помощь. С 23 февраля вас мужики!
#3893 написал: hosts - 24 февраля 2012 16:36 | ICQ: -- | ответов: 1
ну это капец. вопросы находятся на модерации целые сутки(((
#3898 написал: nowheremany - 24 февраля 2012 17:41 | ICQ: -- | ответов: 0
Это капец что вопросы вообще есть... Вы цего ожидаете мгновенного решения? некоторые люди хоть какие-то силы тратят на тупые (обычно) вопросы на которые можно в гугле найти ответ.
Ждите, терпите... либо платите знающим людям


------------------------
Благодарность принимаю тут
#3894 написал: Mufasa - 24 февраля 2012 16:47 | ICQ: -- | ответов: 1
Не забудь прочитать запятая юзернейм запятая
smile
#3900 написал: hosts - 24 февраля 2012 17:55 | ICQ: -- | ответов: 0
я не говорю отвечать на них. ну хотя бы публикуйте их.
#3897 написал: Ubuntu - 24 февраля 2012 17:31 | ICQ: -- | ответов: 0
Хах))) Надо было оставить ник и добавить ещё ос.... А то как-то тупо...мы помогаем тебе Ubuntu)))

А почему у меня профиль Ubuntu????!!!! Авторегистрация?!
#3910 написал: Sander - 24 февраля 2012 19:35 | ICQ: 404037556 | ответов: 0
hosts, Зачастую вопрос оформлен на 1/3 или даже меньше. Такие вопросы я не пропускаю, потому что на него наверняка не будет ответа.
И еще вопросы типа:
"Мне надо чтобы ..."
"Как сделать..."
Уже априори означают, что человек даже не пробовал ничего сделать самостоятельно, а хочет чтобы ему ответили на "вопрос", т.е. сделали за него.
Вот напирмер, сейчас висит вопрос:
ПОМОГИТЕ!!! Не работают Модальные окна:(
Козда надимаешь на чей то ник то должно появлятся Popup окно а я замисть его вижу загрузку и все am Что делать подскажите!

Куча орфографических и пунктуационных ошибок. В итоге вообще ничего не понятно, о чем спрашивает человек. Да и вообще, как минимум надо указывать адрес проблемного сайта!

nowheremany, если новость в неправильном разделе - не удаляй, Паша перенесет его в стол заказов. Или отправляй уведомление при удалении... Так же не забывай о разделе IQ wink


------------------------
Благодарности принимаю тут:
Z753504041409
R300061514559

Сложно ответить - легко, легко ответить - сложно
#3911 написал: hosts - 24 февраля 2012 19:53 | ICQ: -- | ответов: 0
Я выбрал пункт стол заказов-> оставить заказ. Я что-то неправильно сделал ? От меня бредовых вопросов с орфографическими ошибками еще ни одного не было. Все что я спрашивал было вполне читабельно и внятно написано (и самое главное, ответов на них в поиске я не находил, а искать я умею очень даже хорошо).
#3918 написал: ПафНутиЙ - 24 февраля 2012 21:45 | ICQ: 817233 | ответов: 1
Ребята. Извиняйте, я закрутился, завертелся в делах житейских (да и ещё нужно срочно обновлять блог, большая нагрузка на хостинг от него идёт, по ~100 запросов с каждой страницы для меня неприемлемо)
hosts,
К вам вопросов никаких нет. Sander скорее всего говорил о вопросах в целом.


------------------------
Правила публикации вопросов
#3931 написал: Sander - 25 февраля 2012 03:00 | ICQ: 404037556 | ответов: 0
Именно.
Вопросы в разделе "Стол заказов" я не могу модерировать, это прерогатива ПафНутия.


------------------------
Благодарности принимаю тут:
Z753504041409
R300061514559

Сложно ответить - легко, легко ответить - сложно
#4001 написал: Snegovik - 28 февраля 2012 17:42 | ICQ: -- | ответов: 0
прочёл :) спасибо за информацию (короткие коменты не принимает :)
#4391 написал: MozgFx - 26 марта 2012 08:25 | ICQ: 8457286 | ответов: 2
Ещё бы тупые комментарии если бы попадали под подобный фильтр цены не было бы данному посту.
#4392 написал: ПафНутиЙ - 26 марта 2012 09:30 | ICQ: 817233 | ответов: 1
Тупые комменты приветствуются)))) Надо же над чем то ржать))


------------------------
Правила публикации вопросов
#4467 написал: Mr. Hyde - 31 марта 2012 19:40 | ICQ: 375016568 | ответов: 0
Можно сделать кнопочку на комментарии "Тупой комментарий" и при наборе, например, двух записей будут выводиться в блок, как и соответствующие новости.
#4683 написал: checkered - 15 апреля 2012 14:54 | ICQ: -- | ответов: 0
Цитата: zashibis28
А ПафНутиЙ эмоциональный

ПафНутиЙ не эмоциональный.
Он - реальный человек, которого "зае..." тупыми вопрсами
Вот, у меня на сайте стоят два скрипта от ПафНутиЯ. И, работают на УРА.!!!
И, ничего лучшего, я, пока в Сети не нашел.
И только, благодаря ПафНутиЮ, я начал, хоть трохи, втыкать в яву.
Поэтому, Я могу представить себе, как "зае.." этого человека тупыми вопросами.